Новости 5 декабря 2017 г. 14:57

Капитан катера получил 4 года колонии-поселения за столкновение с яхтой в Крыму, в результате которого погибли 2 человека

Симферополь. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд в Крыму вынес приговор капитану маломерного судна, который, будучи пьяным, столкнулся с прогулочной яхтой, в результате чего два человека погибли, еще восемь получили травмы, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по республике во вторник.

"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану маломерного судна "Стэлс-007" Евгению Малому. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу", - говорится в пресс-релизе.

Инцидент произошел вечером 10 июня этого года у берегов Керчи. Судно "Стелс - 007" врезалось в яхту "Солярис". На яхте погибли две женщины, еще два человека получили телесные повреждения, также травмы были у шестерых пассажиров катера.

Е.Малой обвинялся по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязаннымоблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще