Новости 4 декабря 2017 г. 18:05

Северная Осетия получит около 62 млн рублей на ремонт двух больниц

Владикавказ. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В двух районных больницах Северной Осетии пройдет капитальный ремонт за счет дополнительно выделенных средств из федерального бюджета, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По данным пресс-службы, капитальный ремонт на сумму 43,8 млн рублей предполагается в Алагирской центральной районной больнице. В частности, ремонт пройдет в лечебном корпусе, где функционируют приемное, родильное, хирургическое, гинекологическое, реанимационное и операционное отделения, а также лаборатория.

Круглосуточный стационар Алагирской центральной районной больницы располагает 148 койками, еще 35 коек в дневном стационаре. Поликлиника рассчитана на 410 посещений за смену.

Кроме того, на 17,9 млн рублей из средств федерального бюджета будет отремонтирована часть лечебного корпуса Правобережной центральной районной клинической больницы. Работы пройдут в здании, где расположены детское отделение и приемный покой, хирургическое отделение, реанимация, две операционные и перевязочная.

Круглосуточный стационар Правобережной центральной районной клинической больницы располагает 176 койками. Поликлиника рассчитана на 600 посещений за одну смену.

Пресс-служба отмечает, что деньги будут перечислены республике в рамках ранее подписанного распоряжения главы государства о выделении министерству здравоохранения России из резервного фонда 579,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще