Новости 4 декабря 2017 г. 17:41

Творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями пройдет в Северной Осетии

Владикавказ. 4 декабря. ИНТЕНРФАКС-ЮГ - Более 150 детей с ограниченными физическими возможностями примут участие в фестивале "Шаг навстречу" во Владикавказе, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Северной Осетии.

"В фестивале, который стартует 5 декабря в республиканском дворце детского творчества имени Билара Кабалоева, будут участвовать дети в возрасте от 4 до 15 лет, в основном учащиеся государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих инклюзивные практики", - говорится в сообщении.

Программа фестиваля "Шаг навстречу" состоит из двух частей - выставки творческих работ детей-инвалидов и концертной программы. Дети будут показывать свои таланты и способности в вокале, хореографии, игре на музыкальных инструментах, театральном искусстве и литературном чтении.

Организатором мероприятия выступает министерство образования и науки республики. Участники будут награждены грамотами и ценными призами.

Пресс-служба министерства отмечает, что фестиваль проводится с целью интеграции в общество детей-инвалидов, творческого развития, воспитания у детей бережного отношения к мировой и национальной культуре, а также выявления, развития и поддержки одаренных детей в области художественного творчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще