Новости муниципалитетов 4 декабря 2017 г. 15:09

Студенты североосетинского университета стали победителями межвузовского чемпионата WorldSkills Russia

Владикавказ. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победителями I Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) стали студенты физико-технического факультета Северо-Осетинского госуниверситета им. К.Хетагурова, сообщает пресс-служба СОГУ.

В компетенции "Технология моды" золотую медаль завоевала Залина Бзыкова, третье место заняла Кристина Касаева.

В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие свыше 400 конкурсантов - бакалавры и специалисты из 77 вузов страны. Чемпионат проходил на площадке павильона ВДНХ в Москве.

Участники финальных соревнований показали наиболее высокие результаты на вузовском этапе.

"Вузовские соревнования - это новая ветка WorldSkills. Победа наших студентов - отличная мотивация для участников следующих чемпионатов. Они реально оценивают свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство", - приводятся в сообщении слова ректора СОГУ Алана Огоева.

СОГУ присоединился к движению WorldSkills Russia в текущем году. Соглашение о сотрудничестве подразумевает организацию совместных мероприятий. СОГУ первым на Северном Кавказе провел вузовский чемпионат WorldSkills. Университет стал соорганизатором регионального чемпионата "Молодые профессионалы" и чемпионата JuniorSkills по компетенции "Мобильная робототехника", отмечено в сообщении.

Worldskills - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще