Новости 4 декабря 2017 г. 14:28

Глава Ставрополья потребовал ужесточить контроль над управляющими компаниями

Пятигорск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил разработать механизм, который позволит забирать лицензии у недобросовестных управляющих компаний, сообщает пресс-служба главы региона.

"Губернатор поручил правительству края до 20 января представить предложения по усилению финансового контроля над деятельностью управляющих компаний (УК), а также разработать механизм лишения недобросовестных УК лицензии", - сказано в сообщении.

Как подчеркнул глава Ставрополья, жалобы населения связаны с рядом инцидентов, когда УК уклонялись от отчетов перед жителями относительно расходования собранных с граждан средств или предоставляли недостоверную информацию.

В.Владимиров привел в пример заявителей, сумма на счете дома которых "обнулилась" при переходе из ведения одной управляющей компании к другой.

Пресс-служба отмечает, что другое поручение касается создания возможностей для проведения капремонта многоквартирных домов до наступления срока, определенного в соответствующем графике. Губернатор поручил до конца месяца разработать такой механизм.

"В настоящее время в крае 114 домов, включенных в график на более поздние годы, по объективным причинам они требуют ремонта уже в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще