Новости 4 декабря 2017 г. 09:18

В США прооперировали российского летчика Ярошенко, осужденного на 20 лет тюрьмы

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме "Форт-Дикс", прооперирован и чувствует себя хорошо, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" супруга летчика Виктория Ярошенко.

"Константин чувствует себя хорошо, операция прошла очень аккуратно и качественно", - сказала В.Ярошенко.

Она отметила, что в прошлом году ему также делали операцию, но тогда, по ее словам, из-за плохого обращения К.Ярошенко едва не скончался.

"В прошлый раз он еле выжил - очень долго держалась высокая температура, и он не мог ходить. Ему не дали отойти от наркоза, не давали обезболивающие и противовоспалительные средства", - добавила В.Ярошенко.

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в столице Либерии сотрудниками спецслужб республики по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина. Затем летчика депортировали в США.

7 сентября 2011 года окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк приговорил К.Ярошенко к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще