Новости 1 декабря 2017 г. 18:37

Порядка 1 млрд рублей направят из федерального бюджета на создание комфортной среды на Кубани - депутат Госдумы

Сочи. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполняющий обязанности секретаря генерального совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Андрей Турчак проинспектировал скверы и парки Сочи в рамках подготовки города-курорта к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Прекрасные городские пространства, которые мы успели посмотреть в рамках проекта "Городская среда" в Сочи. Это реновация городской среды с точки зрения создания комфортных условий для проживания - парки, скверы, спортивные площадки, детские игровые площадки, реконструкция дворов, внутридворовых проездов. То есть все то, чем администрация города Сочи занималась предыдущие годы", - сказал А.Турчак журналистам в пятницу.

Он подчеркнул важность создания комфортных условий проживания для горожан.

"В бюджете (федеральном - ИФ) на 2018 год заложены средства. Для Краснодарского края это порядка 1 млрд рублей, из которых 300 млн получит Сочи", - отметил А.Турчак.

По его словам, эти средства пойдут на реализацию следующего этапа проекта - благоустройства дворов жилых домов. "Сами жители должны проявить инициативу и определиться, как будет выглядеть их придомовая территория", - сказал А.Турчак.

В свою очередь мэр Сочи Анатолий Пахомов сказал, что власти курорта реализуют свою городскую программу "Комфортная среда".

"В городскую программу "Комфортная среда" вошли более 1,2 тыс. дворов. На следующий год мы заложили 30 млн рублей на софинансирование, надеемся, что из бюджета Краснодарского края и из федерального бюджета будут выделены средства для продолжения реализации проекта", - сказал А.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще