Новости 1 декабря 2017 г. 16:47

Евкуров потребовал уволить глав двух сел за низкие сборы коммунальных платежей

Магас. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров требует отстранить от занимаемых должностей глав двух сел, начальников районных электросетей (РЭС) и газовых служб за неудовлетворительную работу по сбору платежей за энергоресурсы и воду, сообщили агентству "Интерфакс" в правительстве региона в пятницу.

"По итогам заседания межведомственной рабочей группы по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса региона Евкуров потребовал уволить ряд муниципальных чиновников, начальников газовых, энергетических служб за плохие результаты работы ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наиболее низкие результаты по платежам за природный газ и электричество отмечаются в Назрановском районе. Наиболее худшие результаты по итогам 9 месяцев наблюдаются в селах Долаково и Барсуки.

"В установленном порядке рассматривается вопрос об освобождении от занимаемых должностей глав этих двух населенных пунктов, а также начальников РЭС и газовых служб районов", - добавил собеседник агентства.

Он также сообщил, что с учетом непродолжительного периода пребывания в занимаемых должностях внесено ходатайство об объявлении строгого выговора главам сел Плиево и Экажево.

"Если ситуация не изменится, то в установленном порядке их освободят от занимаемых должностей. Также предложено рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности в виде объявления выговора следующим главам города Малгобек, Назрановского и Малгобекского районов.

За недостатки и упущения в работе, в результате чего стало возможным формирование значительных задолженностей за потребленную электроэнергию, принято решение об объявлении выговора руководителям ГУП "Ингушрегион Водоканал", абонентской службы ГУП "Ингушрегион Водоканал", МУП "Малгобек-Водоканал", абонентского отдела МУП "Малгобек-Водоканал", МУП "Сунжа-Водоканал", абонентского отдела МУП "Сунжа-Водоканал".

Кроме того, руководству филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" и ООО "Газпром межрегионгаз Назрань" рекомендовано рассмотреть вопрос о строгой дисциплинарной ответственности работников, ненадлежащим образом выполняющих свои должностные обязанности, а также принять дополнительные меры по улучшению ситуации с платежами.

На имя руководства "ПАО МРСК Северного Кавказа" и ПАО "Газпром" будет внесено ходатайство о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" " и ООО "Газпром межрегионгаз Назрань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще