Новости 1 декабря 2017 г. 16:16

Водолазы ищут тело школьника, провалившегося под лед в Волгограде

Волгоград. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде проводят проверку по сообщению о гибели 11-летнего школьника на пруду в Кировском районе, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Около часа назад в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение о том, что сегодня в пруду Стрела погиб 11-летний школьник. По данному факту организована процессуальная проверка", - сказал Н.Куницкая.

Она отметила, что, по предварительным данным, возвращаясь из школы, мальчик зашел на лед водоема, где стал пинать пластиковую бутылку. Заигравшись, он не заметил, как оказался практически на середине пруда. Тонкий лед не выдержал веса ребенка, школьник провалился в воду.

"Очевидцами случившегося стали двое местных подростков в возрасте 13 и 17 лет. Один из них кинулся на помощь утопающему и следом за ним прыгнул в образовавшуюся прорубь, но, к сожалению, спасти малолетнего ему не удалось", - отметила Н.Куницкая.

В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра следователями обнаружены школьный рюкзак и сапог утонувшего мальчика. В поисках его тела задействованы водолазы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще