Новости 1 декабря 2017 г. 11:42

Доходы бюджета от лесного хозяйства Северной Осетии превысили 15,7 млн рублей

Владикавказ. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доходы федерального бюджета от использования лесов Северной Осетии за 10 месяцев 2017 года превысили 10 млн рублей, республиканского - 5,8 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона Вячеслава Битарова по итогам его встречи с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком.

По словам В.Битарова, доходы в федеральный бюджет увеличились в два раза к аналогичному периоду прошлого года. Он попросил Минприроды РФ увеличить финансирование республиканского лесного хозяйства.

"Тем более что на уровне местного ведомства ведется большая и успешная работа по привлечению дополнительных средств в бюджет. Так, в текущем году в казну республики на данный момент поступило от лесного хозяйства свыше 5,769 млн рублей, план перевыполнен в 4 раза, и цифра до конца года увеличится. Это рекордная сумма", - сказал глава региона, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, сумма доходов от использования лесов в 2015 году составила всего 529 тыс. рублей, в 2016 году - 899 тыс. рублей.

В.Битаров отметил, что большая часть прибыли связана с проведением аукционов по заготовке древесины.

Пресс-служба отмечает, что в связи с новой методикой расчета система финансирования регионов на 2018 год изменилась в сторону уменьшения, но в результате договоренностей главы республики с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства бюджет для Северной Осетии остался на уровне 2017 года.

Площадь земель лесного фонда в Северной Осетии составляет 177,5 тыс. гектаров. Являясь малолесной республикой, где лесистость составляет чуть более 24%, Северная Осетия - родина для многих реликтовых деревьев, занесенных в Красную книгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще