Новости 30 ноября 2017 г. 14:18

Дагестану нужна помощь федцентра на выплату зарплаты - врио главы республики

Махачкала. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что попросит финансовую поддержку из федерального центра для выплат зарплат в связи с экономическими трудностями в республике в 2017 году.

"Я, надеюсь, буду принят президентом России в ближайшие дни и буду просить помочь в вопросах, которые до сих пор не решены на уровне российского правительства. В том числе о предоставлении средств для того, чтобы выплатить заработную плату в республике наиболее важным категориям работников до нового года", - сказал В.Васильев, выступая на четырнадцатой сессии Народного Собрания шестого созыва в четверг.

Глава республики предложил, чтобы с отчетом за уходящий год перед Народным собранием и руководителем региона выступил врио председателя правительства республики.

"Мы обсуждали это. И пришли к такому пониманию: этот год необычен тем, что врио главы региона был назначен в конце года. Поэтому я предлагаю, чтобы с отчетом за год выступал исполняющий обязанности председателя правительства Дагестана. Я тоже выступлю. Но полагаю, что было бы более правильно, если бы отчет работы правительства за год был сделан тем, кто имеет полное право рассказать о положительных результатах, и взять на себя ответственность за то, что не получилось. Я буду рядом, я буду тоже отчитываться. Уже есть за что", - добавил В.Васильев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще