Новости 30 ноября 2017 г. 10:36

Житель Дагестана ответит в суде за убийство четверых человек

Махачкала. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Дагестана направила в суд дело об убийстве четверых человек, в котором подозревается местный житель, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры в четверг.

"Следствие установило, что в 2013 году, в деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области, он с кухонным ножом убил своего знакомого. Труп захоронил вблизи автомобильной дороги в указанном районе. Еще три убийства совершил в Дагестане", - сказал собеседник.

По его словам, обвиняемый с августа по декабрь 2016 года, организовал в своем доме в городе Каспийске притон для наркоманов. Незаконно приобрел около 20 гр марихуаны и 0,1 гр препарата трамадол (трамал).

"В декабре 2016 года он в состоянии наркотического опьянения в ходе возникшей ссоры металлической ножкой от стола убил мужчину. Через четыре дня убил еще одного. Оба трупа захоронил во дворе своего дома. 26 декабря убил четвертого человека. Труп оттащил в подсобное помещение и накрыл коврами, чтобы позже похоронить. Затем завладел автомобилем убитого", - сказал собеседник.

Преступник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Суд будет рассматривать в отношении него дело по пяти статьям УК РФ: 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств), ч. 1 ст. 232 (организация либо содержание притонов), ч. 1 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта) и ч. 1 ст. 166 (угон).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще