Новости 29 ноября 2017 г. 16:41

"Автодор" ввел тестовый бесплатный режим работы оборудования по взиманию платы на ростовском участке М-4

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Автодор" ввел тестовый бесплатный режим эксплуатации оборудования по взиманию платы на участке с 1091 по 1119 км федеральной автомобильной дороги М-4 "Дон" в Ростовской области, сообщила пресс-служба компании.

Оборудование заработало с 27 ноября. Плата за проезд на этом участке, уточняет компания, будет введена после успешного завершения тестового периода. О сроках завершения тестового режима не сообщается.

Согласно сообщению, жители близлежащих населенных пунктов в Кагальницком и Азовском районах, которые, несмотря на наличие альтернативного бесплатного проезда, ежедневно пользуются частью этого участка трассы М-4, получат возможность приобрести проездные, привязанные к электронным средствам оплаты, транспондерам.

Соответствующие условия оплаты определены соглашением между "Автодором", министерством транспорта Ростовской области и администрациями Кагальницкого и Азовского районов, подписанном 29 ноября.

Документ предусматривает 4 вида проездных: на 200, 600, 1,2 тыс. и 1,5 тыс. поездок, срок их действия - 2 года. Проездные действительны для легковых автомобилей и мини-грузовиков.

Пресс-служба напоминает, что режим взимания платы за проезд будет введен на участке 1091 - 1119 км трассы М-4 "Дон" в соответствие с распоряжением правительства РФ от 18 августа 2017 года.

Движение на участке было открыто 19 мая после реконструкции, в результате которой он стал соответствовать 1Б технической категории (до проведения работ - II), что означает разделенные встречные потоки движения, отсутствие примыканий в одном уровне и повышенный скоростной режим.

На участке построено 2 путепровода, транспортная развязка, установлено более 2,3 км шумозащитных экранов. На всем его протяжении имеется освещение. Движение осуществляется по четырем полосам, расчетная скорость - 120 км/час.

Бесплатными альтернативами будущему платному участку станут такие маршруты: Ростов-на-Дону - съезд на п. Самарское - 1084-й километр М-4 через Восточное шоссе, Западное шоссе, по Р-268, через населенный пункт Мичуринец 3, Еремеевку, Самарское, с выходом на М-4 на 1103-м км; г. Ростов-на-Дону - Новобатайск - с 1084-го километра М-4 по автомобильной дороге Р-269, через населенные пункты Кагальницкая, Иваново-Шамшево, Новобатайск, с выходом на М-4 на 1103-м км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще