Новости 29 ноября 2017 г. 14:59

Волгоградская область утвердила бездефицитный бюджет-2018

Волгоград. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Волгоградской областной думы на заседании в среду приняли в третьем, окончательном чтении проект бюджета на 2018 год, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального парламента.

"Основные параметры главного финансового документа на будущий год: доходы и расходы - 83,5 млрд рублей, при этом безвозмездные поступления из федеральной казны составляют 23,5 млрд рублей. Бюджет сформирован без дефицита", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в принятом региональным парламентом финансовом документе предусмотрена реализация инфраструктурных проектов, выполнение всех взятых регионом социальных обязательств, мероприятий по подготовке празднования 75-летия Сталинградской Победы, матчей чемпионата мира по футболу, а также приоритетных направлений социально-экономического развития, определенных в 2014 году: ремонт и строительство дорог, благоустройство, оказание поддержки муниципальным образованиям.

Сохранятся в 2018 году и меры поддержки промышленности, АПК, субъектов предпринимательства. Будет продолжена работа по дальнейшему повышению эффективности использования бюджетных средств.

Парламентарии также утвердили бездефицитный бюджет на плановый период до 2021 года. Так, на 2019 год доходы и расходы запланированы в размере 77,4 млрд рублей, на 2020 год - 79,7 млрд рублей.

Кроме того, облдума утвердила изменения в закон об областном бюджете на текущий год. За счет предоставленной федеральным центром дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета его доходная и расходная части увеличились на 1,5 млрд рублей и составили 87,7 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления - 25,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что бюджет Волгоградской области на 2017 год был утвержден сбалансированным по доходам и расходам в размере 73,1 млрд рублей. После в закон о бюджете вносились изменения, которыми доходы и расходы были увеличены до 86,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще