Новости 27 ноября 2017 г. 18:41

Суд в Волгоградской области арестовал напавшего с ножом на полицейских мужчину

Волгоград. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Котельниковский районный суд Волгоградской области в понедельник арестовал местного жителя, подозреваемого в нападении на полицейских, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"21-летнему жителю города Котельниково, подозреваемому в нападении на полицейских, несколько минут назад судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что в связи с имеющимся ранением подозреваемый будет этапирован в Волгоград, в лечебное учреждение закрытого типа.

Ранее сообщалось, что 26 ноября в Котельниково мужчина с ножом напал на участкового уполномоченного полиции и сотрудника ГАИ, которые в это время направлялись на службу. Сначала напавший дважды ударил в спину участкового, потом порезал лицо сотруднику ГАИ. В ходе потасовки нож сломался, а злоумышленник попытался скрыться. Чтобы задержать его, полицейский применил табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух, он открыл огонь в сторону убегавшего подозреваемого, ранив его в плечо и предплечье.

Все трое были доставлены в больницы. Угрозы их жизни нет.

В отношении нападавшего следователи возбудили уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще