Новости 27 ноября 2017 г. 13:24

СКР проводит проверку по факту ДТП с автобусом на Ставрополье

Пятигорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Георгиевском районе Ставропольского края проводится проверка по факту ДТП с автобусом, перевозившим рабочих и съехавшим в кювет, сообщает следственное управление СКР по региону.

"В следственным отделе по городу Георгиевск СУ СКР по краю по факту ДТП организована процессуальная проверка на предмет соблюдения правил охраны труда в ЗАО "Байсад", автобус которого перевозил работников предприятия на их рабочие места", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время всем пострадавшим назначено проведение судебных медицинских экспертиз для выяснения причиненного вреда их здоровью, устанавливаются должностные лица предприятия, ответственные за соблюдение требований охраны труда, изучается соответствующая служебная документация. По результатам этих и других проверочных действий будет принято процессуальное решение.

По информации СУ СКР, водитель в условиях гололеда не справился с управлением, в результате автобус ПАЗ-4234 съехал в кювет, четверо пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести, еще один человек доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром на автодороге поселок Нижнезольский - поселок Шаумянский в Георгиевском районе водитель автобуса "ПАЗ" с рабочими одного из предприятий не справился с управлением и съехал в кювет.

По предварительным данным, в автобусе находились 20 рабочих с предприятия, которые направлялись к месту работы.

В Георгиевской райбольнице сообщили, что семеро пострадавших в ДТП с автобусом госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще