Новости 27 ноября 2017 г. 09:21

Автобус съехал в кювет на Ставрополье, 15 человек пострадали

*** В больнице сообщили о госпитализации четырех человек

(расширенная версия, добавлена информация ГИБДД и медиков)

Пятигорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Георгиевском районе Ставропольского края автобус с рабочими съехал в кювет, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

"В понедельник в 7:10 мск в дежурную смену Главного управления МЧС по краю от диспетчера ЕДДС Георгиевского района поступила информация о том, что на автодороге поселок Нижнезольский - поселок Шаумянский водитель автобуса "ПАЗ" с рабочими одного из предприятий не справился с управлением и съехал в кювет", - сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, в автобусе находилось 28 рабочих.

"Пострадали 15 человек. Они доставлены в ЦГБ г.Георгиевска в отделение травматологии для дальнейшего осмотра", - добавил собеседник агентства.

Между тем в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю агентству сообщили, что в результате аварии госпитализированы три человека.

"Автобус фирмы "Байсад" собирал по селам рабочих и вез их в станицу Незлобную. По неустановленным причинам он съехал с дороги и опрокинулся. По предварительным данным, в автобусе было 18 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, госпитализированы трое рабочих, остальных осматривают врачи.

В Георгиевской районной больнице агентству сообщили, что госпитализированы две женщины и двое мужчин.

"Одна из пострадавших находится в реанимации, трое других - в травматологическом отделении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, остальные пострадавшие направлены на амбулаторное лечение, их точное количество собеседник агентства назвать затруднился.

Чтобы уменьшить риск стать жертвой ДТП с участием рейсового автобуса, пользуйтесь услугами только проверенных лицензированных перевозчиков. В салоне рейсового автобуса обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности. В ДТП при скорости до 40 км/ч пристегнутый пассажир меньше травмируется. Узнайте подробнее, что делать, если вы стали участником ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще