Новости 26 ноября 2017 г. 14:30

В Армавире объявили в розыск участника перестрелки, в которой погиб офицер Росгвардии

Краснодар. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствием объявлен в розыск предполагаемый участник перестрелки в Армавире (Краснодарский край), в результате которой погибли три человека, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель следственного управления СКР по краю Наталья Смяцкая.

"Сотрудники правоохранительных органов ориентированы на поиск и задержание предполагаемого соучастника перестрелки в ресторане Армавира в ночь на воскресенье. Проводится необходимый комплекс оперативных мероприятий", - сказал Н.Смяцкая.

Согласно распространенной ОМВД по городу Армавиру ориентировке, разыскивается скрывшийся с места происшествия 35-летний местный житель Мухтар Малсюгенов. По данным полиции, он вооружен травматическим пистолетом Rubber калибра 45 мм и может передвигаться на автомобилях BMW X5 или Mercedes Benz E200.

Ранее сообщалось, что три человека погибли в результате ночной перестрелки в ресторане города Армавира, один из убитых - временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны города.

Бытовой конфликт между посетителями заведения превратился в перестрелку. Один из потерпевших погиб на месте, двое были госпитализированы, но спасти им жизнь не удалось.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек). В рамках расследования назначен целый комплекс экспертиз, включая баллистическую.

По информации пресс-службы Северо-Кавказского округа войск Росгвардии, "около 03:20 мск офицер стал очевидцем конфликта, который попытался предотвратить. В результате он получил ранение и скончался в больнице, куда был доставлен. Инцидент произошел во внеслужебное время".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще