Новости 24 ноября 2017 г. 10:50

Экс-замглавы администрации подмосковной Балашихи стала главным архитектором Крыма

Симферополь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов назначил главным архитектором республики Ирину Соловьеву, ранее работавшую заместителем руководителя администрации города Балашиха Московской области.

"Она стала победителем конкурса на замещение вакантной должности. Ирина Валентиновна с материковой части России, принята с трехмесячным испытательным сроком", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети "Фейсбук" в пятницу.

По словам руководителя правительства Крыма, среди основных задач нового главного архитектора региона - ликвидация и предотвращение незаконной застройки, формирование системной и эффективной градостроительной политики, сохранение исторического облика крымских городов.

Как сообщалось, С.Аксенов в июле 2017 года освободил Анну Цареву от должности главного архитектора республики, которую она занимала с марта текущего года.

"Мы, по сути, все строим с нуля. Процедуры и механизмы прописываем с нуля, от того, насколько качественно это сделано, зависит конечный результат. В том числе в сфере градостроительства нужна скорость в принятии решений по анализу решений, выданных в украинский период. Должен быть человек, погруженный в ситуацию, который достаточно быстро может дать оценку. Мы здесь скорости не добились", - сказал тогда С.Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще