Новости 23 ноября 2017 г. 18:57

Ростовский судья, подозреваемый в ДТП, подал заявление об отставке

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судья Азовского городского суда (Ростовская область) Александр Гудкин, подозреваемый в совершении ДТП, подал заявление об отставке, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Высшей квалификационной коллегии судей региона.

"Сейчас в производстве коллегии находится два материала: сначала будет рассмотрено заявление о привлечении Александра Гудкина к дисциплинарной ответственности, а после - его собственное заявление об отставке", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 12 ноября произошло столкновение автомобилей BMW под управлением судьи Александра Гудкина и KIA, управляемого местной жительницей. В результате ДТП автомобили получили технические повреждения, несовершеннолетнему пассажиру одной из машин причинен легкий вред здоровью.

Полицейские составили в отношении судьи административные протоколы по ч.1 ст.12.24 (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), ст.12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.4 ст.12.15 (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) и ч.4 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

В ряде местных СМИ и социальных сетях была информация о том, что виновником аварии стал мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, после ДТП мужчина показал удостоверение судьи Азовского городского суда, а затем скрутил номера с автомобиля и заменил их другими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще