Новости 23 ноября 2017 г. 18:06

ГИБДД предупреждает о гололеде на дорогах Кубани

Краснодар. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекция предупредила жителей Краснодарского края об осложнении ситуации на дорогах в связи с ухудшением погоды, похолоданием и прогнозируемым снегопадом, сообщила пресс-служба управления ГИБДД по краю в четверг.

"ГИБДД Кубани предупреждает водителей и пешеходов об осложнении обстановки на дорогах. Понижение температуры провоцирует образование наледи на проезжей части и ограничение видимости", - говорится в сообщении.

Госавтоинспекторы просят участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, не допускать езду на изношенной и "летней" резине. Образование гололеда прогнозируется на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и в предгорных районах.

В ГИБДД также обращают особое внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков. Водителям рекомендовано исключить резкие маневры при вождении.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в Краснодарском крае ожидаются местами осадки в виде мокрого снега, снега, местами - налипание мокрого снега.

Температура воздуха ночью будет достигать пяти градусов мороза, при прояснении - до восьми градусов мороза. В юго-восточных предгорьях Кубани местами температура опустится до -9...-11 градусов. Днем ожидается -3...+2 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще