Новости 23 ноября 2017 г. 17:56

Ставрополье направит почти 800 млн рублей на развитие градостроительства и архитектуры

Пятигорск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 800 млн рублей планируется направить на Ставрополье в предстоящие три года на реализацию краевой госпрограммы по развитию градостроительства, строительства и архитектуры, сообщает пресс-служба Минстроя региона.

"В программе развития градостроительства, строительства и архитектуры на ближайшие годы предусмотрены задачи сохранения доли капитального строительства, повышение доступности жилья, улучшение жилищных условий жителей Ставрополья, в том числе с помощью материнского капитала, а также для ветеранов и молодых семей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в прошлом году в регионе было построено 15,9 тыс. квартир, в первой половине 2017 года введено в эксплуатацию порядка 300 тыс. кв. м жилья. В среднем на 1 тыс. жителей края приходится около 400 кв. м вводимого жилья.

Ведомство отмечает, что объемы финансирования строительной и архитектурной отраслей на 2018 год увеличены по сравнению с текущим годом.

"Строительная отрасль - один из ключевых сегментов экономики. В 2016 году объем инвестиций в сферу строительства превысил 50 млрд рублей. Было введено в эксплуатацию порядка 4,5 тыс. зданий общей площадью 3 млн квадратных метров", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще