Новости 23 ноября 2017 г. 17:18

Первый детский диагностический центр открыли в Астраханской области

Астрахань. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый в Астраханской области диагностический центр торжественно открылся в четверг на базе консультативной поликлиники областной детской клинической больницы имени Н.Силищевой.

"В новом центре маленькие пациенты смогут пройти обследование с помощью компьютерной томографии, всех видов лучевой, функциональной, компьютерной диагностики", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона со ссылкой на главного врача больницы Арташеса Симоняна.

В диагностическом центре созданы условия для комфортного пребывания юных пациентов и их родителей. Также предусмотрены диспансерные профилактические осмотры.

"Врачи всех специальностей собраны под одной крышей. А это - экономия времени обратившихся. К тому же само учреждение весьма удачно расположено. Рядом развязка многих городских маршрутов. Недалеко авто- и железнодорожный вокзалы. Тем самым обеспечена транспортная доступность как для жителей районов области, так и для гостей региона", - уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, прием пациентов в центре ведется по направлению врачей - специалистов городских и районных поликлиник или по записи в региональной информационной автоматизированной медицинской системе "ПроМед". Также есть возможность обратиться сюда за диагностическими услугами самостоятельно.

"Опытные высококвалифицированные специалисты будут иметь возможность с помощью высокотехнологичного оборудования выявлять заболевания на самых ранних стадиях. Это позволит выявлять и купировать заболевания, сократит сроки их лечения", - привел представитель пресс-службы слова А.Жилкина.

По данным администрации региона, Астраханская область заключила соглашения о сотрудничестве в медицинской сфере с соседними областями и государствами. В прошлом году и диагностическую, и лечебную помощь получили более 80 тысяч иногородних и иностранных граждан.

В детскую больницу имени Н.Силищевой за первое полугодие этого года обратилось порядка 1,2 тыс. пациентов из Дагестана, Калмыкии и Чечни, а также 370 жителей Азербайджана, Ирана и Казахстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще