Новости 23 ноября 2017 г. 11:56

На Кубани председателя районного отделения союза ветеранов Афганистана заподозрили в махинациях с продажей рынка

Краснодар. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении председателя отделения общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" (РСВА) Славянского района Краснодарского края, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями при продаже местного рынка, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Согласно материалам, предоставленным управлением ФСБ, подозреваемый, действуя вопреки интересам РСВА, в 2014 году согласовал сделку по продаже имущественного комплекса рынка "Дукан" аффилированному лицу по существенно заниженной стоимости.

Ущерб общественной организации, нанесенный председателем, оценивается в сумму свыше 11 млн рублей, говорится в сообщении.

По данным следствия, имущественный комплекс рынка в городе Славянск-на-Кубани принадлежал ООО "Дукан", соучредителями которого выступали Славянское районное отделение РСВА и администрация Славянского района. В бюджет организации поступали доходы от аренды торговых площадей.

После того, как власти района обратились в суд с иском о признании сделки недействительной, подозреваемый выступил на процессе как официальный представитель РСВА, так и предприятия, купившего рынок.

Уголовное дело в отношении председателя возбуждено по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще