Новости 23 ноября 2017 г. 11:21

Ингушский метзавод "РИАК" в 2018г намерен удвоить производство алюминиевого профиля

Магас. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завод по производству алюминиевого профиля "РИАК" в следующем году увеличит выпуск продукции до 6,6 тыс. тонн в год благодаря финансовой поддержке по госпрограмме РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"В рамках реализации второй очереди проекта предполагается расширение мощностей действующего предприятия по производству прессованных алюминиевых профилей, строительство новых производственных площадей. Это позволит нарастить выпуск продукции вдвое - до 6,6 тыс. тонн в год", - сказал он.

По его словам, на предприятии будет создано 137 рабочих мест, в том числе 35 высокопроизводительных. При этом ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 9,1 млн рублей.

Завод по производству алюминиевого профиля ООО "РИАК" основан в 2011 году. Предприятие специализируется на производстве алюминиевого профиля методом экструзии, окраске и продаже алюминиевого профиля для различных отраслей промышленности.

Общая площадь промплощадок составляет более 11 тыс. кв. м. Основная часть продукции компании в настоящее время поставляется в Москву, Подмосковье, Белоруссию, а также используется на предприятиях Ингушетии и других регионов юга России.

Стоимость проекта составляет 436,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию второй очереди производства запланирован на начало 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще