Новости 22 ноября 2017 г. 16:24

Кубань в 2018 году получит субсидию Фонда кино на ремонт шести районных кинозалов

Краснодар. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделил Краснодарскому краю 30 млн рублей на модернизацию кинозалов в малых городах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве культуры региона в среду.

"В соответствии с приказом Фонда кино по итогам конкурса Кубани выделено 30 млн рублей на модернизацию шести кинозалов - по 5 млн рублей на каждый", - сказал сотрудник краевого Минкульта.

В список на 2018 год включены кинотеатры в Сочи, Апшеронске, районном центре Успенское, станице Тбилисская.

В Минкульте также напомнили, что в 2016 году в рамках аналогичного проекта модернизации в Краснодарском крае уже появились шесть современных цифровых кинозалов - в станицах Выселки, Северской, Староминской, Тбилисской и два частных кинозала в станице Полтавской.

В сентябре 2017 года на Кубани открылся новый муниципальный кинотеатр в станице Каневской. До конца года начнут работу еще четыре муниципальных кинозала в станицах Брюховецкой, Динской, Староминской и городе Усть-Лабинске.

По итогам конкурса субъектов РФ Фонд кино распределил 1 млрд рублей федеральных субсидий, выделяемых в 2018 году на модернизацию кинотеатров в малых и средних городах с населением до полумиллиона жителей. Всего поддержку получат более 200 проектов из 57 регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще