Новости 22 ноября 2017 г. 16:13

Операцию по удалению крупной опухоли новорожденному ребенку провели в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сложнейшую операцию по удалению опухоли брюшной полости больших размеров новорожденному ребенку на 17 сутки жизни успешно завершили в Карачаево-Черкесском республиканском перинатальном центре.

"Для оперативного лечения в республику прибыли главный неонатальный хирург Минздрава РФ Алексей Подкаменев и заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета Александр Ли, которые провели операцию совместно с медиками Карачаево-Черкесии", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" главврач перинатального центра КЧР Евгения Пономарева.

По ее словам, операция прошла успешно. В настоящее время состояние маленькой пациентки стабильное.

"Мы благодарны специалистам из Санкт-Петербурга за неоценимый опыт, который мы можем получить. Это очень хорошая возможность развития неонатальной хирургии в Карачаево-Черкесии", - заявила главврач.

Е.Пономарева отметила, что в ходе подобных совместных операций медики Карачаево-Черкесии перенимают опыт у коллег из крупных медицинских центров России, а затем успешно проводят самостоятельные операции на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще