Новости 22 ноября 2017 г. 10:55

Восемь пассажиров маршрутки пострадали в ДТП в Ростовской области, унесшем жизни трех человек

*** Трое из них находятся в тяжелом состоянии

(обновленная версия, изменен заголовок, уточняется количество пострадавших, добавлена информация Минздрава и прокуратуры Ростовской области)

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь пассажиров рейсового микроавтобуса "Газель" обратились за медицинской помощью после ДТП на трассе Ростов - Ейск, в котором погибли три человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

"По уточненным данным, ДТП произошло в среду около 8:00 мск. В рейсовой "Газели", следовавшей по маршруту Маргаритово - Азов, пострадали восемь человек, двое из них - несовершеннолетние, им 16 и 17 лет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного Минздрава, шесть пострадавших госпитализированы в ЦГБ Азова.

"Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии с множественными сочетанными травмами, двое пассажиров находятся в тяжелом состоянии, трое остальных - в состоянии средней степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия.

Между тем официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева сообщила журналистам, что столкновение легкового автомобиля и маршрутной "Газели" произошло, по предварительным данным, из-за выезда легковушки на встречную полосу.

"На данный момент не известно, по каким причинам легковой автомобиль выехал на встречную полосу. Его водитель и двое пассажиров - мужчина и женщина - погибли. Ход доследственной проверки Азовская районная прокуратура держит на контроле", - сказала О.Сухарева.

Ранее сообщалось, что в среду утром в Ростовской области на трассе Ростов - Ейск столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. В результате ДТП погибли три человека, находившиеся в легковушке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще