Новости 21 ноября 2017 г. 14:00

Новорожденный ребенок умер от кишечной инфекции на Ставрополье, СКР проводит проверку

Пятигорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Буденновском районе Ставропольского края проводят проверку по факту смерти пятимесячной девочки, родители которой отказались от ее госпитализации, сообщает следственное управление СК РФ по региону

"Утром 19 ноября родителями в больницу были доставлены две девочки-близнецы 9 июня 2017 года рождения, одна из которых была без признаков жизни. Проведенными реанимационными мероприятиями спасти ребенка не удалось. Вторая девочка с диагнозом "кишечная инфекция" госпитализирована в реанимационное отделение, где ей оказывается медицинская помощь", - сказано в сообщении.

Установлено, что 17 ноября родители девочки обращались в больницу для оказания ей медицинской помощи, где ей был поставлен диагноз "ОРВИ, гипертонический синдром, дискенезия кишечника", назначено лечение, родители от ее госпитализации отказались.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий.

В первую очередь будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти девочки и адекватности и полноты проведенного ей лечения.

"Также следствием будут выяснены обстоятельства и причины отказа родителей от госпитализации грудного ребенка, находившегося в состоянии, угрожающем ее жизни и здоровью", - говорится в пресс-релизе.

Процессуальное решение будет принято после завершения всех проверочных действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще