Новости 21 ноября 2017 г. 12:11

Медработник подстанции скорой помощи в Волгоградской области в шутку "заминировал" коллег

Волгоград. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медработник подстанции скорой помощи в городе Волжский Волгоградской области задержан за ложное сообщение об акте терроризма, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального главка МВД во вторник.

"20 ноября в 4:45 мск в полицию поступил звонок от коллег подозреваемого. Медики сообщили, что на телефон охраны позвонил неизвестный, который сообщил, что в помещениях заложено взрывное устройство и вскоре прибудет специальная группа для разминирования", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие на место сотрудники полиции и экстренных служб в ходе тщательного обследования здания и прилегающей территории подстанции скорой помощи подозрительных предметов не обнаружили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании. Им оказался 58-летний житель Волжского - медработник подстанции скорой помощи, откуда и поступил подозрительный звонок. В момент задержания мужчина находился в городе Ахтубинске. В содеянном он сознался, пояснив свои действия желанием пошутить над коллегами.

В настоящее время в отношении медработника возбуждено уголовное дело ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция данной статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Подозреваемый доставлен в Волжский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще