Новости 21 ноября 2017 г. 09:27

МТС запустил 4G в основных местах горнолыжного курорта "Красная поляна"

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МТС" запустило в эксплуатацию сеть 4G в ключевых местах горнолыжного курорта "Красная поляна" в Сочи, сообщает пресс-служба компании на юге России.

Скоростной интернет теперь работает на конечной станции участка железной дороги Сочи - Роза Хутор. Также МТС обеспечила полное indoor-покрытие пятиуровневого торгово-развлекательного центра "Gorky Gorod Mall", в том числе аквапарка.

Сегодня сеть 4G МТС доступна в крупных гостиницах и развлекательных центрах туристических комплексов "Газпром", "Горки город", "Роза Хутор" на высоте до 960 метров над уровнем моря. В том числе, быстрый интернет работает в общественно-культурном центре "Галактика" на площади 50 тыс. кв. метров.

"В этом году в преддверии важных спортивных событий в Сочи мы сосредоточили работы по развитию сети в Олимпийском парке: ледовом дворце "Айсберг", стадионе "Фишт", Сочи Автодроме. В Красной поляне мы сейчас работаем в местах отдыха и проживания отдыхающих. В ближайших планах - поднять 4G еще выше в горы. Мы уже приступили к реализации специального проекта по горному кластеру и скоро порадуем любителей скоростных спусков не менее скоростным интернетом", - приводятся в сообщении слова директора МТС в Краснодарском крае Сергея Ласкавого.

Как сообщалось, сеть 4G в Краснодарском крае была запущена в 2015 году в диапазоне 1800 МГц, в настоящее время она доступна в 350 населенных пунктах, где проживает более 4 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще