Новости 20 ноября 2017 г. 16:21

Потенциал олимпийского наследия сочинской олимпиады еще не раскрыт до конца - ректор РМОУ

Сочи. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международная научно-практическая конференция "Олимпийское наследие и мега-события в спорте: определяя точки роста" проходит в Сочи.

В мероприятии принимают участие более 200 представителей 20 регионов России и 18 стран мира.

Ректор Российского международного олимпийского университета (РМОУ), профессор Лев Белоусов в беседе с журналистами подчеркнул масштабность наследия сочинской олимпиады.

"И это не только инфраструктура, это гуманитарное наследие, включая РМОУ и уникальный образовательный центр "Сириус". Наша задача - транслировать опыт создания и использования олимпийского наследия", - сказал он.

Л.Белоусов отметил, что в этом году обучение в РМОУ пройдут порядка 1,5 тыс. человек из различных стран мира.

"Мы работает с сентября 2013 года. Всего за четыре года мы ворвались в образовательное пространство", - сказал он, добавив, что ежегодно конкурс на обучение в университете увеличивается.

"Сейчас наша программа "Мастер спортивного администрирования" заняла второе место в Европе и вошла в десятку лучших программ в мире", - сообщил Л.Белоусов, отметив, что таких программ в мире тысячи.

"Мы буквально "растолкали локтями" всех в Европе. Нас опережает только программа FIFA master с 50-летним стажем работы на базе трех университетов. Теперь к нам едут. После этого у нас конкурс вырос. У нас 15 человек на место - это первый факт. Второй - количество слушателей. Если по началу у нас было на долгосрочных программах порядка 100 слушателей, то только в прошлом году по всем траекториям обучения у нас прошло свыше 800 человек", - рассказал ректор.

В то же время "потенциал олимпийского наследия до конца еще не раскрылся", убежден Л.Белоусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще