Новости 20 ноября 2017 г. 15:56

Директор краснодарской компании, сносившей здание, под обвалившейся стеной которого погибли двое рабочих, скрылся от следствия

Краснодар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объявлен в розыск директор строительной компании из Краснодара, занимавшейся сносом здания, в ходе которого погибли два человека, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

"В рамках расследования уголовного дела о гибели двух рабочих при обрушении на них стены в розыск объявлен директор подрядной организации. Он уклоняется от явки к следователю, по вызовам не является", - сказала Н.Смяцкая.

По данным следствия, на территории краснодарского хладокомбината производились работы по демонтажу неэксплуатируемого пятиэтажного строения. В минувший четверг на троих рабочих, занимавшихся сносом, обвалилась стена. В результате двое скончались на месте, еще один был госпитализирован с травмами.

"Следствием установлено, что работы на основании договора подряда проводились ООО "Кубаньстройтранспорт". При этом трудовые договоры с погибшими организация не заключала", - уточнила представитель следственного управления.

Ранее сообщалось, что по факту обрушения стены при сносе здания в Краснодаре возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности гибель двух человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще