Новости 20 ноября 2017 г. 15:14

Индустриальный парк "Старокорсунский" будет построен в Краснодаре

Краснодар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индустриальный парк "Старокорсунский" в ближайшие годы будет построен в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Индустриальный парк "Старокорсунский" - инвестиционная площадка площадью около 250 га, которая будет обеспечена необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. На территории разместятся предприятия малого и среднего бизнеса по переработке, хранению сельхозпродукции, пищевой промышленности, других отраслей", - приводятся в сообщении слова заместителя главы Краснодара Дмитрия Логвиненко.

По его словам, индустриальный парк будет состоять из трех функциональных зон: общественно-деловой, коммунально-складской и производственной. Основой первой станет торгово-выставочный центр площадью 170 тыс. кв. метров, а также выставочные павильоны, гостиница, фермерская ярмарка, объекты торговли.

В коммунально-складской зоне разместятся склады, логистические терминалы и распределительные центры. На территории производственной зоны будут располагаться тепличные хозяйства, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время земельный массив, планируемый для строительства индустриального парка, свободен от застройки. Он ограничен железной дорогой, землями сельхозназначения, региональной дорогой Темрюк-Краснодар-Кропоткин. Для обеспечения транспортной доступности проектом предусмотрено строительство двухуровневой транспортной развязки и реконструкция существующих подъездов к автомобильным дорогам. Планируется, что реализация проекта в общей сложности создаст более 3 тыс. дополнительных рабочих мест.

В настоящее время соответствующий проект внесения изменений в генеральный план города вынесен на рассмотрение в рамках публичных слушаний, которые состоятся 7 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще