Новости 20 ноября 2017 г. 10:27

Лучших производителей хлеба выбрали в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работники ведущих хлебопекарных предприятий Ростовской области продемонстрировали свои профессиональные навыки на IV открытом чемпионате по хлебопечению, сообщила журналистам заместитель министра по сельскому хозяйству и продовольствию региона Ольга Миронова.

"Ростовская область - хлебный край. И в год 80-летия региона мы стали первыми по производству ранних зерновых культур в России, поэтому, инициируя проведения такого чемпионата у нас на Дону, мы хотим показать, что у нас не только могут выращивать хлеб, но и производить вкусную и красивую продукцию", - сказала О.Миронова.

Победители и призеры чемпионата получили денежные премии, дипломы и главный кубок. Первое место заняла команда ИП "Гуковская" (бренд "Аютинский хлеб", г.Шахты), второе - АО "Им.Ленина" (Цимлянский район), третье - ООО "Ванта" (г.Волгодонск).

По словам О.Мироновой, впервые в рамках чемпионата прошел конкурс среди подрастающих специалистов в сфере хлебопечения, которые смогли продемонстрировать полученные в ходе обучения навыки и также были награждены дипломами и призами.

"В этом году мы впервые провели конкурс для юниоров в целях популяризации профессии пекаря. Ребята очень хорошо представили свое домашнее задание, посвященное будущему чемпионату мира по футболу, и приняли активное участие в соревнованиях", - добавила О.Миронова.

По итогам соревнования среди юниоров первое место заняла команда Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще