Новости 20 ноября 2017 г. 09:32

Более тонны гуманитарной помощи собрали сочинцы для погорельцев после пожара в общежитии

Сочи. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" организовало сбор гуманитарной помощи для пострадавших во время пожара 14 ноября, сообщила агентств "Интерфакс-Юг" руководитель отделения Ольга Моисеева в понедельник.

Она отметила, что горожане активно откликнулись на призыв о помощи погорельцам.

"Большое количество людей приходят к нам для оказания материальной помощи людям, пострадавшим при пожаре. За несколько дней сочинцы принесли более 1 тонны одежды, обуви, средств гигиены, косметических принадлежностей и посуды", - сказала О.Моисеева.

По ее словам, в организацию поступило порядка 100 комплектов нового постельного белья, большое количество новой одежды.

"Более 130 тыс. рублей поступило на счет нашего отделения от горожан", - отметила О. Моисеева.

Она напомнила, что сбор гуманитарной помощи проводится по адресу улица Чебрикова, 34. В ближайшее время появится еще один такой же пункт, который разместится в пансионате "Нева", где сейчас временно проживают пострадавшие.

Ранее сообщалось, что 14 ноября в Сочи произошел пожар в пятиэтажном общежитии. Пострадали 30 человек, 17 их которых находились на лечении в больницах города. В настоящее время на лечении остаются трое пострадавших.75 квартир повреждены огнем, дымом и водой. В пункте временного размещения в пансионате "Нева" находятся 24 погорельца. Власти Сочи приступила к ремонту общежития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще