Новости 17 ноября 2017 г. 18:04

Превышение вредных веществ выявлено в воздухе во время пожара на лакокрасочном складе в Волгограде

Волгоград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты городского управления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды по результатам анализа проб воздуха, взятых во время пожара на складе лакокрасочных материалов в Дзержинском районе Волгограда, выявили превышение вредных веществ в воздухе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в городской лаборатории в пятницу.

"В пробах, отобранных вчера в двух точках в жилой зоне Волгограда, превышения по оксиду углерода, диоксиду азота, диоксиду серы, формальдегиду и другим загрязняющим веществам составили от 1,4 до 3,9 раз", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в пятницу специалисты вновь выезжали на отборы на границе Центрального и Дзержинского районов, превышений установлено не было.

Сигнал о возгорании на складе лакокрасочных изделий по улице Ползунова в Волгограде поступил в четверг в 15:53 мск. Площадь пожара достигла 1,6 тыс. кв. м.

В результате происшествия пострадала женщина 1989 года рождения.

В ходе разбора завалов после пожара обнаружено тело женщины 1987 года рождения. По данному факту региональным следственным управлением СКР организована доследственная проверка.

Причина пожара устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще