Новости 17 ноября 2017 г. 17:54

Четверо обвиняемых в убийстве инкассатора и его жены в Дагестане приговорены к длительным тюремным срокам

Махачкала. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Дагестана вынес приговор четверым жителям Гумбетовского района по делу об убийстве и ограблении инкассатора и его жены, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В суде установлено, что в октябре 2016 года указанные лица договорились о совершении разбойного нападения на директора ООО "Рохел", занимающегося доставкой пенсии в Гумбетовском районе. Возле села Данух двое участников преступной группы обстреляли автомобиль под управлением руководителя "Рохел". В результате мужчина и его супруга, находившаяся в салоне, скончались на месте", - сказал собеседник агентства.

Преступники завладели предназначенными для выплаты пенсий деньгами в сумме более 18 млн рублей.

Дело в отношении осужденных рассматривали по статьям 105 (убийство), 162 (разбой), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 167 (умышленное уничтожение имущества) УК РФ.

"Суд назначил двоим осужденным наказание в виде лишения свободы на срок 22 с половиной года каждому, а двум другим - на 12 и 10 лет. Им также назначены дополнительные наказания в виде штрафов и ограничения свободы", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще