Новости 17 ноября 2017 г. 16:33

Семь жителей Дагестана погибли в результате ЧП с газом с начала холодов

Махачкала. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять несчастных случаев с жертвами, связанных с бытовым газом, произошли в Дагестане с начала отопительного сезона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

"С началом отопительного сезона в Дагестане участились случаи отравления угарным газом и взрывов бытового газа в жилых помещениях. За последнее время произошло пять случаев взрыва бытового газа в частных домовладениях и отравления угарным газом. Жертвами несчастных случаев стали семь человек, и почти столько же пострадали", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это произошло по вине самих владельцев домов, в которых было установлено газовое оборудование.

"Причина этих трагедий - неправильная установка, неисправность отопительных котлов и вытяжной вентиляции. В связи с этим жителям республики необходимо уделять особое внимание правильной установке и эксплуатации отопительных котлов и не забывать, что от этого зависит не только их жизнь, но и жизнь их родных и близких", - сказал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана один человек пострадал, дом полностью разрушен. Это был очередной взрыв. 31 октября в результате взрыва газа в Махачкале погибли женщина и ребенок, еще два человека пострадали. 11 ноября в селе Шаласи Каякентского района Дагестана в результате взрыва газа пострадали четыре человека, в том числе годовалый ребенок. Дом полностью разрушен. В тот же день в Махачкале газовоздушная смесь взорвалась в общественной бане, пострадали мужчина и женщина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще