Новости 17 ноября 2017 г. 16:15

Ставрополье в 2018 г. получит допфинансирование на ликвидацию свалок и соцобъекты

Ставрополь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госдума в пятницу приняла решение о выделении Ставрополью на 2018 год еще около полумиллиарда рублей, за которые регион должен построить детсад и водовод, ликвидировать свалки и мусорный полигон, сообщила прес-служба зампреда Госдумы Ольги Тимофеевой.

"Государственная Дума приняла сегодня законопроект "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" во втором, основном чтении. Федеральный бюджет выделил Ставрополью еще 464 млн рублей на 2018 год помимо тех средств, которые уже заложены для региона в главном финансовом плане страны (около 20 млрд рублей - ИФ)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эти деньги выделены строительство детского садика в Михайловске, водовода в станице Беломечетской Кочубеевского района, ликвидацию свалки в Светлограде и мусорного полигона около Кисловодска, на реформу отрасли обращения с отходами.

"Я целый год возглавляла в Госдуме профильный комитет по экологии и охране окружающей среды. Много занималась темой свалок (...) Для меня было принципиально важным включить краевые свалки в федеральную программу, чтобы помочь Ставропольскому краю справится с наиболее сложными точками, которые тяжело ликвидировать собственными силами", - сказала О.Тимофеева, которую цитирует ее пресс-служба.

Зампред Госдумы также отметила, что "свалка на въезде в Кисловодск и старый мусорный полигон в Светлограде - это две действительно "горячие" экологические точки на карте края".

"Благодаря включению их в федеральную программу "Чистая страна" мы уже в следующем году сможем их ликвидировать", - уточнила депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще