Новости 17 ноября 2017 г. 15:49

Казаков на Кубани необходимо привлечь к работе участковых полиции - губернатор

Краснодар. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает необходимым усилить службу участковых уполномоченных полиции опытными казаками, с этой целью в регионе разработают соответствующую нормативную базу.

"Следует продумать механизм работы участковых с казаками, которая сегодня ведется, но не на постоянной основе. Уверен, усиление этого подразделения полиции, подчеркиваю, опытными казаками, поможет вывести работу на новый уровень. Казаки знают, кто и чем живет на их земле", - заявил В.Кондратьев в пятницу в ходе краевого съезда участковых уполномоченных полиции.

По мнению главы региона, привлечение казачества позволит решить проблему высокой загруженности полицейских участковых. Такая нагрузка максимально увеличивается в курортный сезон.

"В некоторых станицах на одного участкового приходится по пять, а иногда и по семь тысяч человек. Это звено сегодня объективно нуждается в усилении", - подчеркнул губернатор.

По информации пресс-службы краевой администрации, на Кубани работают около двух тысяч участковых. В уходящем 2017 году сотрудники полиции рассмотрели больше 400 тыс. заявлений и обращений граждан, раскрыли почти 9 тыс. преступлений, пресекли более 70 тыс. правонарушений.

Кубанское казачье войско - одно из самых структурированных в России. В его рядах - более 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще