Легкоатлетический манеж и спорткомплекс построят в Ставрополе до 2019 года

Ставрополь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два спортивных объекта общей стоимостью 270 млн рублей введут в эксплуатацию до конца 2018 года в юго-западном районе Ставрополя, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

"Новая спортивно-оздоровительная зона, которая станет первой в регионе масштабной тренировочной площадкой такого уровня, будет включать в себя физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 3 тыс. кв. метров и легкоатлетический манеж, который расположится более чем на 5,5 тыс. кв. метров", - говорится в сообщении.

Объекты разместятся по соседству - в 529-ом квартале Ставрополя, на улице Тухачевского.

Пресс-служба отмечает, что в ФОКе стоимостью 107 млн рублей будет размещён универсальный игровой зал и трибунами на 400 мест, а также тренажерные залы, холл с зоной отдыха и площадкой для настольного тенниса.

На строительство легкоатлетического манежа предусмотрено порядка 168 млн рублей.

"Большая спортивно-оздоровительная зона в самом густонаселенном районе столицы края поможет сделать городскую среду более благоприятной и повысит качество жизни населения", - приводятся в сообщении слова министр астроительства и архитектуры региона Александра Золотарёва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще