Новости 17 ноября 2017 г. 14:53

Волгоградский метзавод намерен через суд взыскать с НПЦ "Титан-Баррикады" 49,5 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Волгоградский металлургический завод (ВМЗ) "Красный Октябрь" намерено взыскать с АО "Федеральный научно-производственный центр (ФНПЦ) "Титан-Баррикады" (Волгоградская область) 49,5 млн рублей долга и неустойки.

Согласно материалам Арбитражного суда Волгоградской области, 13 декабря данный иск будет рассмотрен по существу.

В пресс-службе суда "Интерфаксу" уточнили, что в 2013 году истец и ответчик заключили договор, согласно которому ВМЗ "Красный Октябрь" обязался принимать стоки НПЦ и передавать ему техническую и холодную воду. В период с ноября 2013 года по октябрь 2014 года метзавод исполнил обязательства, а "Титан-Баррикады" не оплатил услугу. В результате возникла задолженность в размере более 6 млн рублей, которую метзавод намерен взыскать вместе с неустойкой в сумме 43,5 млн рублей.

АО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

АО "Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады" - одно из крупнейших многопрофильных предприятий российского оборонного комплекса, занимается разработкой и производством вооружения для сухопутных войск, ракетных войск стратегического назначения, военно-морского флота. Компания входит в состав АО "Корпорация "Московский институт теплотехники".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще