Новости 17 ноября 2017 г. 11:32

Экс-судья в Волгограде получил 5,5 лет колонии за пособничество в мошенничестве

Волгоград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснооктябрьский районный суд Волгоград вынес приговор бывшему федеральному судье названного суда Сергею Абрамову, который обвинялся в пособничестве в мошенничестве, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Ольга Токарева.

"В судебном заседании установлено, что С.Абрамов вступил в преступный сговор с гендиректором риэлтерского агентства, а также супругами Вячеславом и Ольгой Макеевыми. На основании вынесенных судьей неправосудных решений квартира муниципального жилого фонда была передана в частную собственность", - сказала О.Токарева.

Она отметила, что супруги Макеевы за участие в данном преступлении были осуждены в 2012 году, а в отношении руководителя риэлтерской фирмы уголовное дело прекращено в связи со смертью.

В отношении С.Абрамова было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничестве в мошенничестве, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере).

"Вину в инкриминируемых деяниях в суде С.Абрамов не признал", - отметила О.Токарева.

С учетом обстоятельств совершения преступления суд приговорил экс-судью к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, С.Абрамову назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще