Новости 17 ноября 2017 г. 07:55

Следователи в Волгограде проводят проверку по факту гибели женщины при пожаре на лакокрасочном складе

Волгоград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка организована по факту гибели женщины в результате пожара на складе лакокрасочных материалов в Дзержинском районе Волгограда, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Сегодня ночью в ходе тушения пожара, вспыхнувшего на складе лакокрасочных материалов, обнаружен фрагмент тела 34-летней женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что в настоящее время останки погибшей женщины направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Следователи районного подразделения СКР готовятся приступить к осмотру места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сигнал о возгорании на складе лакокрасочных изделий по улице Ползунова в Волгограде поступил в четверг в 15:53 мск. Площадь пожара достигла 1,6 тыс. кв. м.

В происшествии пострадала женщина 1989 года рождения.

В ходе разбора завалов после пожара обнаружено тело женщины 1987 года рождения.

На место выезжала экологическая лаборатория для замеров в воздухе уровня вредных веществ. Результаты анализа отобранных проб будут готовы в пятницу.

В настоящее время на месте работает испытательная пожарная лаборатория, которая установит причину возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще