Новости 16 ноября 2017 г. 16:58

Краснодарский край в 2018г увеличит поддержку виноградарства на15%

Краснодар. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2017 году направил на поддержку виноградарства 400 млн рублей, в 2018 году увеличит еще на 15%, сообщил журналистам вице-губернатор региона Андрей Коробка.

"В текущем году на поддержку виноградарства было направлено порядка 400 млн рублей. Средства были направлены на субсидии по закладке новых виноградников, установке шпалеры, уходовые работы. Объем поддержки по сравнению с прошлым годом вырос порядка на 30%. В проекте бюджета следующего года предусмотрен рост господдержки на 15%", - сообщил А.Коробка.

По его словам, в настоящее время площади виноградников в регионе составляют около 26 тыс. гектаров. "Мы планируем ежегодно закладывать не менее 1,5 тыс. гектаров", - подчеркнул он.

По словам главы холдинга "Ариант" Александра Кретова, в настоящее время виноградарям оказывается такая господдержка, какой нет ни в одной точке мира. "Поэтому сегодня предпринимателям интересно вкладывать деньги в винодельческие проекты. Ведь виноградарские проекты - это длинные деньги, но с такой поддержкой они имеют экономический эффект", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще