Новости 16 ноября 2017 г. 16:51

Крым усилит безопасность объектов ТЭК после диверсий на газопроводах и ЛЭП

Симферополь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма намерены усилить меры безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК) полуострова после повреждения двух газопроводов и опоры линии электропередачи (ЛЭП) в начале ноября, которые спецслужба расценила как диверсии, сообщает пресс-служба главы региона.

"В связи с умышленным повреждением газопроводов и опор ЛЭП, которое произошло 1 ноября 2017 года, необходимо выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании антитеррористической комиссии в республике.

С.Аксенов также отметил, что подписал распоряжение об утверждении перечня мест массового пребывания людей. Он обратил внимание уполномоченных ведомств на необходимость завершения в кратчайшие сроки категорирования и паспортизации таких территорий и объектов.

Власти Крыма ранее сообщили о повреждении двух газопроводов и опоры ЛЭП. Без голубого топлива остались три тысячи человек, отключений света не было. Объекты ТЭК оперативно восстановили.

Управление ФСБ России по Республике Крым возбудило три уголовных дела по факту инцидентов по статье "диверсия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще