Новости 16 ноября 2017 г. 16:44

Материалы по факту ДТП с участием судьи в Ростовской области переданы в суд

Ростов-на-Дону. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Административные материалы в отношении судьи Азовского районного суда, выехавшего на встречную полосу и врезавшегося в другой автомобиль, направлены в Ростовский областной суд, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Полицейские составили в отношении судьи административные протоколы по ч.1 ст.12.24 (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), ст.12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.4 ст.12.15 (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) и ч.4 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Ранее сообщалось, что ДТП произошло около 6:30 мск в минувшее воскресенье в Азове. Водитель BMW Х3 1958 г.р. выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia Sportage под управлением женщины 1993 г.р.

В результате ДТП автомобили получили технические повреждения, несовершеннолетнему пассажиру одной из машин был причинен легкий вред здоровью.

В ряде СМИ и социальных сетях после ДТП в Азове появилась информация, что виновником стал мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, после аварии мужчина показал удостоверение судьи Азовского городского суда, а затем скрутил номера с автомобиля и заменил их другими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще