Новости 16 ноября 2017 г. 10:42

Таганрогский "Инпром Эстейт" повторно выставил на торги комплекс "Стройметкон", снизив начальную цену почти в два раза

Ростов-на-Дону. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО " Инпром Эстейт " (Таганрог, Ростовская область) планирует продать бывший завод металлоконструкций "Стройметкон" в Красном Сулине не менее чем за 83 млн рублей, снизив начальную цену почти в 2 раза, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель компании Татьяна Короленко.

"Первые торги в августе 2017 года, проводимые Южным филиалом Российского аукционного дома (РАД), не состоялись по причине отсутствия заявок. Мы пообщались с экспертами рынка недвижимости, а также с крупными компаниями, заинтересованными в покупке комплекса, и приняли решение существенно снизить цену - со 174 млн до 83 млн рублей. По нашему мнению, это подогреет интерес к объекту, аукцион сработает, когда будет конкуренция и привлекательная цена", - сказала она.

По словам Т.Короленко, имущество предприятия, в состав которого включены здание главного корпуса площадью 52 тыс. кв. м, административное здание площадью 2 тыс. кв. м, а также другие вспомогательные объекты недвижимости, реализуется единым лотом. Общая площадь объектов - 61 тыс. кв. м, площадь земельного участка - 12 га. Комплекс расположен в 6 км от федеральной автотрассы М4 "Дон", недалеко от нового аэропортового комплекса Южный хаб "Платов".

Аукцион по продаже комплекса состоится 30 ноября в Ростове-на-Дону в очной форме, шаг аукциона составит 1 млн рублей, организатором торгов выступит РАД.

Как уточнила Т.Короленко, земельный участок, на котором расположен комплекс, находится в аренде, однако, это не создаст проблем для будущего собственника.

"Право аренды выставлять на торги не обязательно. Покупатель, приобретающий комплекс в собственность, автоматически по закону получает статус арендатора. Именно этим объясняется то, что земельный участок не включен в перечень реализуемого имущества", - сообщила Т.Короленко.

Она подчеркнула, что за последние несколько месяцев интерес к объекту со стороны потенциальных покупателей вырос.

"Заводом интересовались компании, работающие в сфере металлургии и торговли металлом. На площадку приезжали представители "Ростеха", а также компании, афилированной с General Electric. Важно, что комплекс универсален - может быть использован для производственных, складских и логистических целей. Здесь есть вся инфраструктура и инженерные сети", - сказала она.

Ранее сообщалось, что ОАО "Инпром Эстейт" (Таганрог, Ростовская область) объявило о планах продажи завода металлоконструкций "Стройметкон" летом 2017 года, начальная цена объекта составляла 174 млн рублей. В компании продажу объяснили планами по расширению активов торговой и складской коммерческой недвижимости.

ОАО "Инпром Эстейт" образовано в 2006 году по итогам выделения непрофильных активов, которые были получены в составе компаний, приобретенных ОАО "Инпром". В результате была создана компания, которая специализируется на девелопменте недвижимости. В ее структуру входят филиалы, управляющие региональными проектами в Таганроге, Брянске, Ульяновске, Саранске и Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще