Новости 16 ноября 2017 г. 10:14

"МРСК Юга" в январе-сентябре пресекла незаконное потребление 90 млн кВт.ч электроэнергии в Волгоградской области на 200 млн руб

Волгоград. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалиста ПАО "МРСК Юга" в январе-сентябре 2017 года пресекли факты незаконного потребления электроэнергии в Волгоградской области общим объемом 90 млн кВт.ч на сумму более 200 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

"Нарушения были выявлены в ходе 150 тыс. инструментальных проверок счетчиков, 350 тыс. контрольных съемов показаний и 2,5 тыс. рейдов. В результате пресечено 1,3 тыс. нарушений на общую сумму свыше 200 млн рублей. Нарушителям предстоит компенсировать ущерб и оплатить штрафы", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что среди выявленных расхитителей электроэнергии подавляющее большинство - бытовые потребители. Вместе с тем наибольший ущерб энергокомпании наносят предприниматели. Так, в Городищенском районе выявлено 55 фактов безучетного потребления электроэнергии, ущерб по которым составил свыше 56 млн рублей; в городе Волжский - 40 фактов на 40 млн рублей. Среди нарушителей - элеватор, овощехранилище, автомастерские, торговые павильоны.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще